В минувшую среду 29 марта состоялось открытие нашей выставки «Покровские ворота. Четыре образа Ветки» в Гродненском музее истории религии.

На этой выставке мы представили четыре уникальные ветковские иконографии: «Покров», «Богоматерь Казанская», «Спас Нерукотворный» и «Святой Никола-Чудотворец».

Выставку «Покровские ворота. Четыре образа Ветки» представляли директор Ветковского музея Пётр Цалка и магистр теологии, научный сотрудник музея Ольга Афанасьева.

Спасибо посетительницам открытия, а также сотрудникам музея истории религии Андрею Тихомирову и Игорю Гончаруку за отзывы о нашей выставке.

И спасибо всем, кто пришел на открытие. Нам было очень приятно познакомиться с вами, друзья, и рассказать вам про нашу Ветку.

Выставка «Покровские ворота. Четыре образа Ветки» будет доступны для посещения в Гродненском музее истории религии до конца июня этого года.

Будем рады, если вы посетите выставку и поделитесь с нами своими впечатлениями комментарием тут или личным сообщением.

Спасибо директору и сотрудникам музея истории религии за предложение и приглашение Ветковскому музею привезти свою выставку.
p.s. видео by Катерина Яриванович.