В последние выходные этой зимы мы провели аж две вечеринки с вашей помощью и участием!

Повод на то был важный - Масленица!

Мы вместе танцевали, пели, ели блины. Особенная благодарность вам за чудесные угощения к столу и самые вкусные в мире блины.

Два дня взбивали сметану в маслобойке. Почти получилось.

А ещё познакомили вас с обрядом «Масленичная колодка», который бытовал в деревнях Марковичи и Гадичево Гомельского района.

А те, кто посетил наш Масленый день в Ветке, попали ещё и на экскурсию по музею от директора Петра Цалко. Кстати, по отзывам экскурсия много кому особенно понравилась. Нам очень приятно.

Спасибо всем, кто принял участие в наших Масленках.
Вы же помните, что мы очень любим видеть вас на наших вечеринках.

Видео с «Масленого дня» в Ветковском музее и фото с «Масленой вечеринки» в гомельском филиале.

P.s. Песню ("Масленая-шчаслівая", Ветковский и Добрушский районы) поют все участники Масленой вечеринки в Ветке.