Августовские эфиры «Среды общения» 2020

Ветковский музей продолжает работать для Вас в Online-формате. Все августовские встречи посвящены новой и очень интересной выставке, о которой мы расскажем чуть позже. Не забываем, что каждую среду 2020 г. мы встречаемся с Вами.

Августовские темы Online-лектория «СРЕДА общения»:

• 05.08 — «Окно, как оно есть». Деревянная архитектурная резьба и Ветковский стиль. (Скидан А.В.)
  • 12.08 — «Книга: окно в иной мир». Об «архитектуре» ветковских рукописей. (Леонтьева С.И.)
  • 19.08 — «Архитектура Покрова». Ветковская иконопись. (Нечаева Г.Г.)
  • 26.08 — «Дом-Мир-Миф». Обряды и обычаи связанные со строительством дома. (Цалко П.М.)

Online-лекторий проходит в формате «прямого эфира» на наших страницах Facebook и Instagram. Через некоторое время записи эфиров добавляются Vkontakte.

«Среды общения». Online-лекторий 2020

Майский сезон «Среды общения»!

Список эфиров с темами:
►06.05 — Муж-Мужчина-Воин. Ветковская икона и воспитание характера
►13.05 — Корни и ветви. Ветковская традиция оформления рукописей в контексте Европейской книжной культуры
►20.05 — Прядение: традиционные женские ремёсла как технология и как магия
►27.05 — «Пахаванне Стралы»: пространство и время в древнем обряде

Напоминаем, что каждую среду на протяжении мая мы будем встречаться с Вами в экспозициях музея, рассматривать и узнавать заново шедевры из собрания нашего музея.

Online-лекторий проходит в формате «прямого эфира» на нашей странице в Facebook и Instagram аккаунте музея:

*Записи эфиров будут доступны на странице Vkontakte спустя некоторое время после проведения трансляций.

Берегите себя и своих близких, не будьте равнодушными к своим соседям и пожилым людям, они сейчас нуждаются в Вашей помощи. Ветковский музей желает всем Вам здоровья и крепкого иммунитета в эту нелегкую пору.

Эфиры «Среда общения» в сентябре 2020

Лето закончилось, но наш проект продолжает знакомить вас с интересными экспонатами, потому что фонды Ветковского музея не уменьшаются, а наоборот, каждый месяц пополняются.

В сентябре Онлайн-лекторий «СРЕДА общения» познакомит вас с культурной средой уникальной деревни Неглюбка через экспонаты Ветковского музея.

Предлагаем следующие темы:

02.09 — Катастрофический микрокосм неглюбского рушника (Нечаева Г.Г.)

09.09 — Рушник как витраж (Нечаева Г.Г.)

16.09 — Откуда родом наши знаки? (Нечаева Г.Г.)

23.09 — Небо и земля в неглюбском строе (Нечаева Г.Г.)

30.09 — «Как же так жить и не ткать… ». Преемники и продолжатели традиции (Цалко П.М.)

Внимание! В связи с нестабильным интернет соединением было принято решение не проводить лекции в формате «прямого эфира», а добавлять записи лекций на наши страницы Vkontakte, Facebook и Instagram в течение недели.