Приглашаем на кураторскую лекцию в рамках выставки "Керамика и ЭТНОботаника"!

Тема лекции: "ЭТНОботаника".

Дата, место и время: 31.02 (пятница) в 18:00, филиал Ветковского музея.

Белорус всегда жил в гармонии с природой. Всегда просил и ждал помощи от самой матушки-природы. И таким образом одухотворял и наделял сверхъестественными качествами все явления живой природы, от солнечного луча до маленького ржаного зёрнышка.

Особое внимание белорусы уделяли растительному миру: за которым наблюдали и на лоне которого жили сами. Человек традиции знал у какого растения просить о помощи в любви, а какое может даже спасти жизнь…, какое остановит кровь, а какое снимет темные чары ведьмы или отведёт от красавицы злую силу.

Почему вам стоит посетить эту лекцию? На встрече мы порассуждаем о происхождении веры человека в сверхъестественные свойства растений, подготовимся к новому травяному сезону и постараемся сформировать собственную травяную аптечку на все случаи жизни. А ещё угостим вас травяным чаем.

Лектор: Пётр Цалко, директор Ветковского музея.

Место проведения: филиал Ветковского музея, г.Гомель, площадь Ленина, 4а (в парке, за собором Петра и Павла).

Стоимость: 2 BYN.

Телефон филиала: +375 232 50-96-98.