Друзья, Ветковский музей представит свою выставку в Гродно!

В эту среду 29 марта состоится открытие нашей выставки «Покровские ворота. Четыре образа Ветки» в Гродненском музее истории религии.

Наша выставка – это новый взгляд на вопросы про основу людского бытия – мышления – творчества. Диалог с теми, кто перед нами ставил те же вопросы: о новаторстве Мастера.

На этой выставке мы представим только четыре уникальные иконографии: «Покров», «Богоматерь Казанская», «Спас Нерукотворный» и «Святой Никола-Чудотворец».

Эти иконы как исторические памятники, и как модели миров. Как свидетельства подлинной судьбы огнепальной Ветки XVII – XX вв., и как неразгаданные тексты с кодовой записью о конструировании художественного образа. Иконы как культурные коридоры из древней Византии в Новое время XVIII в. Да, оно было новым для тех, чья миссия нам менее известна, чем иероглифы майя, но чья кровь пульсирует в наших жилах!

Приглашаем на открытие нашей выставки! Будем рады встрече с вами!

Когда: 29.03.23 в 15:00.

Где: Гродненский государственный музей истории религии - г. Гродно, ул. Замковая, 16.

Вход свободный!