Даражэнькія, приглашаем вас отпраздновать Масленицу вместе с Ветковским музеем!

В этом году мы проведём сразу две Масленые этно-вечеринки!

В последнее время филиал Ветковского музея, где мы обычно проводим наши вечеринки, не вмещает всех гостей. А нам важно, чтобы каждому было комфортно и всем хватало места и на танцах, и за столом, и на скамейках.

Поэтому мы решили добавить ещё одну локацию для проведения вечеринки - сам Ветковский музей в Ветке!

Программу вечеринки в гомельском филиале музея, которая состоится 26 февраля (воскресенье), смотрите в нашей афише "Масленая этна-вечарына ў філіяле Веткаўскага музея"

В субботу 25 февраля мы приглашаем всех желающих провести с Ветковским музеем целый Масленый день!

Программа:

• начнём с интересной праздничной экскурсии по музею;
  • там же, в пространстве музея проведём мастер-класс, на котором каждый изготовит свою обережную ляльку-масленку;
  • затем мы пойдем на берег реки, где попоём масленичные песни и попьём травяного чая из самовара;
  • после переместимся в местный дом культуры на саму вечеринку! Тут мы продолжим отмечать Масленицу весело и по-настоящему: будем танцевать, кушать блины и взбивать сметану в маслобойке, чтобы получить масло, а может быть, устроим из этого соревнование, чтобы найти самого ловкого маслобойщика.

Мы не знаем, где ещё можно узнать, увидеть и прочувствовать настоящие местные масленичные традиции, как не у нас. Поэтому искренне советуем вам провести Масленый день вместе с Ветковским музеем.

Приглашаем всех вас + ваших друзей + друзей ваших друзей!

Всех гостей ждём не с пустыми руками, а с блинами! Обязательно приносите с собой блины и всё что любите к блинам! Будем дегустировать, наслаждаться и делиться рецептами.

Дата: 25.02 (суббота). Начало в 11:00. Соберемся возле резных ворот Ветковского музея (Ветка, Красная площадь, 5).

Если вы хотите посетить только вечеринку, без экскурсии, мастер-класса и песен на берегу реки, то приходите в Ветковский центр культуры (Ветка, ул. Громыко, 33). Начало вечеринки в 15 часов.

Стоимость участия: 20 BYN для взрослых и 10 BYN для детей школьного возраста - весь Масленичный день; 5 BYN и 2,5 BYN для детей - только вечеринка.

Добраться из Гомеля в Ветку и обратно довольно просто: от гомельского автовокзала каждые 10 минут ходят автобусы и маршрутки. Расписание можно посмотреть тут: https://gomeltrans.net/avtovokzal/suburban/. От ветковского автовокзала до музея идти 10-15 минут. Каждый местный вам подскажет дорогу.

Можем организовать трансфер из Гомеля в Ветковский музей и обратно. Всего 8 мест. Цена 5 BYN с человека (если ребенок на руках - бесплатно). Если вам нужен трансфер - пишите в комментариях или личные сообщения.