Данная выставка рассказывает о прошлом и настоящем старообрядческих Клинцов через картины, фотографии и книги.

Почему Клинцы? Для нас они интересны тем, что являлись частью одного с Веткой старообрядческого региона.

Основную часть выставки составляют картины молодого клинцовского художника Дмитрия Паукова, посвящённые старообрядческому храму Преображения Господня и важным событиям жизни клинцовского старообрядческого прихода.

Живопись разбавляют фотографии Михаила Балакина, прихожанина клинцовского храма, который много лет запечатлевал на камеру жизнь прихода. В его объектив попали праздники и ежедневные службы, разные моменты из жизни общины.

Экспозицию старообрядческих Клинцов мы дополнили книгами клинцовской типографии, которые находятся в фондах Ветковского музея: Лимонарь, Пролог, Псалтырь, Евангелие и другие старопечатные книги второй половины 18-го века.